Sort by
Sort by

Компания «Нестле» провела День Карьеры на фабрике мороженого в Жуковском

31 августа в рамках инициативы по поддержке молодых специалистов Nestlé Needs YOUth на фабрике мороженого «Нестле» в Жуковском состоялся День Карьеры. Мероприятие подобного формата проводится здесь уже в третий раз и с каждым годом становится все более популярным среди молодёжи.

В Дне Карьеры приняли участие студенты разных специальностей: логистика и управление цепями поставок, менеджмент, технологии и биотехнологии продуктов питания животного и растительного происхождения и других. Задача мероприятия – помочь студентам подготовиться к успешному старту карьеры, познакомиться с особенностями её построения в крупных компаниях и понять, что лежит в основе успеха в достижении карьерных целей.

Программа Дня Карьеры была насыщенной: мастер-класс «Секреты успешного развития карьеры», тренинг «Построение карьеры» и карьерные консультации.

Студенты познакомились с особенностями построения карьеры в «Нестле», получили практические советы и рецепты успеха от экспертов компании, приняли участие в индивидуальном карьерном консультировании, где смогли получить ответы на интересующие их вопросы, связанные с подготовкой резюме и прохождением этапов оценки.

По завершении Дня Карьеры организаторы получили много положительных отзывов. Вот только некоторые из них:

  • «Отличная атмосфера. Информация преподнесена доступно и ясно. Много интересных заданий. Очень полезно!»

  • «Знакомство с компанией «Нестле» оказалось интересным. Были получены ответы на все вопросы. Очень понравилась экскурсия!»

  • «Всё было замечательно. Узнали очень много нового не только в части производства, но и карьерного роста и профессионального развития».

А в конце дня, во время экскурсии по фабрике студенты смогли своими глазами увидеть, как производится любимое многими мороженое «Нестле».

Фабрика мороженого «Нестле» в Жуковском принимает активное участие в реализации Программы поддержки молодых специалистов (Nestlé Needs YOUth), в рамках которой студенты и выпускники ВУЗов получают возможность пройти практику или стажировку на различных должностях фабрики. С момента запуска программы в 2014 году фабрика приняла на практику и стажировку 84 человека. Также филиал «Нестле» в Жуковском регулярно организовывает или участвует в различных мероприятиях по трудоустройству, таких как Ярмарки вакансий в ВУЗах и в Центрах занятости населения, Дни карьеры в ВУЗах и на фабрике, в рамках которых проводятся индивидуальные карьерные консультации, тренинги и мастер-классы для молодых специалистов, а также совместные стажировки с партнёрами Альянса в поддержку молодежи (Alliance for YOUth).