Sort by
Sort by

«Нестле» поддержала детский благотворительный бал в Доме Пашкова

В прошедшую субботу, 21 ноября 2015 года, в Доме Пашкова в Москве прошел Третий детский благотворительный бал проекта «Полдня». Компания «Нестле Россия» впервые выступила партнером мероприятия, предоставив сладкие подарки для юных участников.


Бал «Полдень» - это программа социальной адаптации для детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году в мероприятии приняли участие более 200 ребят в возрасте от 13 до 18 лет из учреждений для детей-сирот и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, из Москвы и Московской области. 

Юные участники бала получили возможность пообщаться на равных со взрослыми, повысить уровень культуры отдыха, а также развить организационные навыки, ведь ребята активно участвуют в подготовке к мероприятию.

В этом году темой бала было выбрано классическое английское литературное произведение – «Алиса в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла. Гости были одеты в тематические костюмы, а игры и декорации были связаны с «Алисой в Стране Чудес»: ребята играли в стилизованный крокет, «Шляпу», «Живые картины», различные настольные и бальные игры и т.д. 

В настоящий момент программа проходит в 10 регионах России и покрывает более чем 35 детских домов и интернатов. С начала 2016 года планируется расширение программы более чем вдвое.

Помимо своей экономической деятельности «Нестле Россия» стремится вносить свой вклад в решение важных социальных задач, представляющих ценность для общества и страны в целом в рамках программы социальной ответственности «Создание общих ценностей». Волонтерство и помощь детям-воспитанникам интернатов и коррекционных школ занимают важное место в этой программе. Цель подобных мероприятий – помочь подросткам и молодым людям в социализации.