Sort by
Sort by

Четвероногие друзья на «Дизайн-Субботнике» Seasons

В минувшие выходные на территории Дизайн-завода «Флакон» состоялся 7-й весенний фестиваль «Дизайн-Субботник» журнала Seasons of life, посвященный творчеству, дизайну и бережному отношению к природе. В этот раз на фестивале бренд PURINA представил особенный проект, целиком и полностью посвященный тем, кто делает нашу жизнь лучше и интересней – нашим четвероногим друзьям.


Под патронажем PURINA на фестивале появилась отдельная зона, где гости могли пообщаться с братьями нашими меньшими, узнать, что такое канистерапия, получить консультацию ветеринарного специалиста, сделать фото на память и не только.


Наибольшей популярностью пользовалась площадка с собаками-терапевтами из школы «Солнечный пес» Учебно-кинологического центра «Собаки-помощники инвалидов». Очаровательные золотистые ретриверы никого не могли оставить равнодушными! Эти питомцы выполняют важную миссию – помогают в реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, но на фестивале пообщаться с ними и погладить мог любой желающий.


Для юных гостей работала «Школа доброты» с творческими мастер-классами и интерактивными уроками о братьях наших меньших. Дети узнали много интересного о привычках и повадках наших пушистых питомцев и об ответственном отношении к ним.


В секции фонда «Дарящие надежду» с посетителями знакомились собаки и кошки из приютов. Для бездомных животных такие мероприятия – это не только возможность провести время с людьми и получить немного любви и ласки, которой им не хватает, но и шанс обрести свою собственную семью. Для троих кошек и одной собаки в этот день случилось чудо – с фестиваля они ушли уже вместе с хозяевами.


Отдельное пространство было отведено социальной инициативе «Пурина в обществе». Бренд PURINA искренне верит, что людям и животным лучше быть вместе и призывает всех, кто разделяет эту позицию, присоединиться к международному движению #WeAreBetterWithPets, взяв на себя обязательство сделать доброе дело на благо наших четвероногих друзей. В этом году PURINA объявила о запуске  10 обязательств перед обществом, которые призваны сделать лучше жизнь домашних животных и людей, которые их любят. Узнать больше об инициативе «Пурина в Обществе», о движении и внести свой вклад в создание лучшего будущего для домашних животных можно на сайте www.purina.ru. Заходите и присоединяйтесь!