Sort by
Sort by

Новый бленд Cafezinho do Brasil от Nespresso: вкус и аромат из самого сердца Бразилии

В самобытной и красочной Бразилии кофе давно стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Теплое знакомство, дружеская беседа в местном кафе или бизнес-встреча для обмена идеями не обходятся без чашечки «cafezinho» – этим португальским словом местные жители называют свой любимый крепкий напиток. Кофе в жаркой и солнечной стране считается синонимом гостеприимства и помогает людям моментально налаживать личные связи: бразильцы обязательно предлагают его гостю, переступившему порог дома, или посетителю, заглянувшему в заведение.

Вдохновившись богатой, яркой и многогранной кофейной культурой Бразилии, эксперты Nespresso создали уникальный и яркий лимитированный бленд – Cafezinho do Brasil.

Насыщенный вкус нового бленда переносит в центр процветающего бразильского города, где кипит жизнь, но всегда находится время для чашечки кофе. Cafezinho do Brasil был разработан для того, чтобы отразить лучшие качества местного напитка и во всей полноте передать ощущения, возникающие при его дегустации. Команда Nespresso общалась с жителями страны, чтобы лучше понять, какой вкус и аромат они считают подходящим для идеального «cafezinho». Учитывая предпочтения бразильцев и вдохновляясь их глубокой кофейной культурой, специалисты Nespresso уловили суть местного напитка и отразили её в высококачественном и ярком бленде Гран Крю.

«Жители Бразилии научили нас, что их любимый кофе отличается легкой горечью, тонкими нотами обжарки и характерным ароматом», – комментирует Алексис Родригес, главный специалист по кофе в Nespresso. – Чтобы передать необходимые ноты грецкого ореха, сандалового дерева и трав, специалисты нашей компании тщательно отбирали зерна арабики, которые выращивались в штате Эспириту-Санту, неподалеку от моря. В этом месте воздух имеет высокий уровень влажности, благодаря которому в кофе возникают и сохраняются особые оттенки аромата и вкуса. Мы работали в тесном сотрудничестве с фермерами, вручную собирающими кофейные зерна, которые способны передать специфические ноты в напитке».

Внимательный и разумный выбор места происхождения зерен являлся одним из основных факторов создания Cafezinho do Brasil. Весь кофе был выращен в Бразилии, поэтому в результате получился оригинальный «чистый» напиток. Агрономы из Nespresso работали бок о бок с местными фермерами, наблюдая их опыт и демонстрируя им особую технику сбора арабики, при котором срываются только спелые зерна, а те, что упали на землю, исключаются, ведь ничто не должно испортить уникальный аромат и вкус Cafezinho do Brasil.

Профиль бленда CAFEZINHO DO BRASIL

Приятная горечь бленда, созданного из отборных зерен арабики, сочетается с мягким вкусом Бурбона из регионов Карму-ди-Минас и Посус-ди-Калдас. Напиток раскрывается неожиданным ароматом грецкого ореха и сандалового дерева, а также необычными травяными нотами, напоминающими тмин и розмарин.

Интенсивность: 9

Размер чашки: эспрессо (40 мл)

Cafezinho Do Brasil также может быть приготовлен с молоком: вкусный капучино передаст одновременно и сладкие, и соленые, и горькие ноты, а латте макиато, который готовят, добавив 40 мл кофе к 100 мл взбитого молока, раскроет нотки грецкого ореха и оставит легкое дымное послевкусие.  

Каждый год Nespresso создает лимитированные бленды, которые дарят новые ощущения от кофе даже самым требовательным любителям этого напитка. Cafezinho do Brasil предлагает интенсивный, неповторимый и бархатистый вкус, расширяющий кофейный опыт и помогающий почувствовать себя в самом сердце Бразилии.  

Новый лимитированный бленд будет доступен в бутиках Nespresso по всему миру с 15 августа. Его также можно будет заказать онлайн на  сайте www.nespresso.com.

О компании Nestlé Nespresso S.A.

Nestlé Nespresso S.A. - первооткрыватель и эталон рынка высококачественного порционного кофе. Главный офис компании находится в Лозанне, Швейцария. Компания представлена в 64 странах мира. Штат сотрудников Nespresso насчитывает 12 000 сотрудников. В 2015 году в крупнейших городах мира работает свыше 458 эксклюзивных бутиков Nespresso.