Sort by
Sort by

Шесть приютских питомцев отправились #Домой с выставки в Тимирязевском музее

Всемирный день бездомных животных, который ежегодно проходит в предпоследнюю субботу августа, PURINA и «Дарящие надежду» решили провести, пригласив всех неравнодушных на выставку приютских животных на территории московского Биологического музея им К. А. Тимирязева.


Самые юные гости посетили «Школу доброты», в которой детишки узнали об ответственном отношении к домашним животным, и смогли проявить свои творческие таланты. Все гости выставки могли познакомиться и пообщаться с питомцами, которые ищут дом, а волонтёры рассказывали про особенности и характер каждого из них. Взять животное домой – это большая ответственность за другую жизнь, а потому решение должно быть взвешенным и осознанным. Пяти кошкам и одной собаке посчастливилось в этот день обрести любящую семью.

Люди, которым небезразлична судьба бездомных животных, в этот день приносили корма для кошек и собак, живущих в приютах. Кроме того, на выставке работала Ярмарка изделий ручной работы, а вырученные с продажи средства фонд «Дарящие Надежду» направит на лечение и дальнейшее пристройство бездомных животных.

PURINA искренне верит, что людям и домашним животным лучше вместе, а потому призывает присоединиться к международному движению #WeAreBetterWithPets #СПитомцамиЛучше. Возьмите на себя обязательство сделать хотя бы одно доброе дело на благо наших четвероногих друзей и опубликуйте его в социальных сетях с хэштэгом проекта. Одним из таких обязательств может стать, например, поддержка благотворительных проектов в пользу бездомных животных. Подробнее о движении #WeAreBetterWithPets можно узнать на сайте PURINA (https://www.purina.ru/pins/we-are-better-with-pets).