Sort by
Sort by

«Пушистый забег» собрал любителей спорта и домашних животных

18 декабря в парке Кузьминки прошел рождественский пятикилометровый марафон под названием «Пушистый забег». Его организаторы, благотворительный проект RUN FOR DOGS и бренд PURINA, провели этот добрый спортивный праздник на свежем воздухе, чтобы помочь бездомным животным.


18 декабря в 12 часов на старт рождественского «Пушистого забега» вышли около 150 участников. Уже в седьмой раз любители бега и домашних животных пробежали эту дистанцию в компании своих собак. На финише все участники получили памятные медали и практичные фирменные рюкзаки от бренда PURINA с шоколадным сюрпризом. Бегунов поддерживали многочисленные волонтеры и болельщики. Праздничную атмосферу, царившую в парке, дополнила лотерея с розыгрышем призов от спонсоров.

Все собранные средства от взносов для участия в марафоне, пожертвований гостей и выручки на благотворительной ярмарке будут переданы в благотворительный фонд «Ника», на попечении которого находятся около 300 бездомных собак и кошек.

Помогать бездомным животным – одно из общественных обязательств PURINA. Присоединиться к международному движению #WeAreBetterWithPets (#СПитомцамиЛучше), организованному брендом PURINA, можно и сегодня. Возьмите на себя обязательство сделать хотя бы одно доброе дело в пользу четвероногих друзей и опубликуйте его в социальных сетях с хэштэгом проекта. Например, можно пообещать больше времени проводить со своей собакой или помочь приюту для бездомных животных. Отношение к четвероногим друзьям меняется к лучшему по всему миру с помощью маленьких добрых дел.