Sort by
Sort by

Меню для маленьких гурманов от программы «Расти Здоровым с Первых Дней»

Back to Press releases
Москва

В преддверии Международного дня защиты детей ведущие специалисты в области детского здоровья, работающие над программой «Расти Здоровым с Первых Дней!», совместно с компанией «Нестле Россия», встретились в неформальной обстановке с родителями, активно участвующими в Программе, а также с представителями СМИ. Участники мероприятия узнали о важности  процесса программирования здоровья ребенка с помощью питания, в частности детей в возрасте от 1 года, а также о качестве и безопасности продуктов детского питания.
 
Программа «Расти Здоровым с Первых Дней!», целью которой является содействие укреплению здоровья детей с раннего возраста и повышение уровня образования родителей в вопросах правильного питания, – успешно воплощается в жизнь. В рамках Программы была создана серия образовательных материалов для молодых родителей. Например, издана «Книга твоего малыша», собравшая в себя наиболее важные аспекты ухода за детьми в раннем возрасте от начала прикорма до появления первых зубок, которая, по словам мам, присутствовавших на мероприятии, помогла избежать многих ошибок на этапе начала прикорма и питания в первые годы жизни малыша – особенно важное время для полноценного развития ребенка.

Ольга Нетребенко, профессор Российского государственного медицинского университета, глава Института питания компании «Нестле» в России и СНГ: «Очень важно иметь возможность постоянно, в простой и доступной форме рассказывать мамам о важности формирования правильного рациона питания детей с момента зачатия до 3-х лет. Это фундаментальная основа, которая программирует здоровье человека на годы вперед».

Присутствовавшие на мероприятии мамы, участвующие в программе «Расти Здоровым с Первых Дней!» делились своими впечатлениями. Они особо отметили важность программы в том, что она помогает молодым мамам, у которых нет опыта ухода за детьми, получить квалифицированные ответы на вопросы, возникающие по мере роста и развития их малыша. Кроме того, они высоко оценили возможность оперативно получать новости обо всех передовых научных разработках в области детского питания, полученных в результате постоянных научных исследований, проводимых  в рамках Программы».

Геннадий Соловьев, руководитель отдела по техническому регулированию компании Nestle: «Использование самого качественного и безопасного сырья, работа только с проверенными поставщиками, неукоснительное соблюдение законодательства и многолетний опыт производства детского питания – все это дает нам уверенность в каждом продукте «Нестле», предназначенном для правильного питания детей».

О программе «Расти Здоровым с Первых Дней»

«Расти Здоровым с Первых Дней» – обучающая программа для родителей и педиатров, разработанная компанией Нестле. Программа направлена на популяризацию идеи здорового питания с самого рождения малыша и повышение уровня компетентности родителей в вопросах правильного питания.

«Расти Здоровым с Первых Дней» призывает закладывать привычки здорового питания с момента зачатия и в течение первых 3-х лет жизни малышей.

Программа поддерживает рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по грудному вскармливанию и в доступной форме рассказывает родителям, как воспитать здоровых малышей: как важно кормить ребенка грудным молоком, какой рацион питания должен быть у беременной женщины и кормящей мамы, на каком этапе и как правильно вводить прикорм, как закрепить привычки правильного питания на всю жизнь.

В России программа «Расти здоровым с первых дней» реализуется с 2006 года при активной поддержке ГУ Научно-исследовательского института (НИИ) питания РАМН. Основная цель программы – правильное питание как основа здорового образа жизни.