Sort by
Sort by

Неделя безопасного поведения на фабрике «Нестле» в Вязниках

 

Последние две недели апреля на фабрике «Нестле» по производству кулинарной продукции в городе Вязники Владимирской области прошли под девизом «Правила не только знай, но и четко соблюдай!». Сотрудники и их дети приняли участие в конкурсе и поделились своими знаниями в области безопасности, нарисовав рисунок или стенгазету. Все работы украсили холл перед столовой и теперь будут напоминать каждому сотруднику, что их ждут дома целыми и невредимыми.

Переняв успешный опыт фабрики «Нестле» по производству мороженого городе Жуковский в проведении урока безопасности для школьников, волонтеры фабрики в Вязниках провели похожие уроки безопасного поведения для воспитанников Вязниковской коррекционной школы-интерната (со 2-го по 5-й класс). Уроки прошли в форме диалога с показом презентации и мультфильмов на тему правильного поведения при пожаре, на дороге и в школе.

Ребята с интересом воспринимали информацию и незамедлительно отвечали на вопросы о безопасности и о том, как себя нужно вести в различных ситуациях. Небольшой мультфильм о правилах поведения на природе оказался очень актуальным в преддверии летних каникул. Как оказалось, даже не все взрослые обладают такими знаниями о съедобных/несъедобных грибах и ягодах.

Было приятно видеть заинтересованные глаза детей и их желание поделиться своими знаниями.