Sort by
Sort by

Фабрику «Нестле Вологда» посетили аспиранты ИСЭРТ РАН

13 апреля в рамках Программы поддержки молодых специалистов фабрику «Нестле» в Вологде посетили преподаватели и аспиранты Института социально-экономического развития территорий Российской академии наук. 

 

Во время экскурсии работники фабрики рассказали о полном цикле производства детских каш Nestlé и каш для всей семьи «Быстров», а также о возможностях компании по поддержке молодых специалистов.  

Визитеры с удовольствием прослушали презентацию о фабрике, узнали об истории компании «Нестле» в России, а также приняли участие в сессии вопросов и ответов с директором фабрики Люком Ниссероном.

Гости фабрики были впечатлены масштабами производства и отметили, что в этот день они открыли для себя много нового. Их приятно удивила технологичность производственного процесса, чистота и корпоративная культура «Нестле Вологда».

«Нестле Вологда» активно сотрудничает с вузами и молодежными ассоциациями в рамках Программы поддержки молодых специалистов. Уже на протяжении многих лет менеджеры и специалисты «Нестле Вологда» регулярно проводят ярмарки вакансий, организуют карьерные консультации и тематические тренинги на базе профильных учебных заведений.  Налажено активное взаимодействие и в части прохождения на фабрике практик и стажировок. Так, в 2015 году на практику в вологодский филиал «Нестле» было принято 15 студентов из вологодских вузов.