Sort by
Sort by

С заботой об экологии: бренд NESCAFÉ DOLCE GUSTO запустил программу по сбору и переработке кофейных капсул в России

1920-4

26 мая 2021 г., Москва – NESCAFÉ DOLCE GUSTO, бренд капсульного кофе компании «Нестле», запустил программу по сбору и переработке пластиковых кофейных капсул в России. Инициатива является важным этапом на пути к выполнению глобального обязательства «Нестле» – к 2025 году сделать 100% упаковки пригодной для переработки или повторного использования – и станет еще одним шагом компании по снижению количества пластиковых отходов в России.   

Инициатива по переработке кофейных капсул NESCAFÉ DOLCE GUSTO уже реализуется в ряде стран мира. Теперь и российские потребители могут сдать капсулы на переработку и внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Процесс очень прост: можно передать использованные капсулы курьеру при получении заказа с сайта бренда dolce-gusto.ru в зоне доставки, покрывающей основную часть регионов России. В Москве и Санкт-Петербурге можно принести использованные капсулы в один из пунктов сбора логистической группы компаний «Курьер Сервис Экспресс». В будущем бренд планирует расширять географию пунктов сбора капсул. В программе также участвуют капсулы Starbucks для системы NESCAFÉ DOLCE GUSTO. Переработанный пластик используется повторно для изготовления бытовых предметов, а кофейный жмых применяется в качестве экологически безопасного удобрения.

Марсиаль Роллан, Глава «Нестле» в России и Евразии: 
«Мы стремимся к тому, чтобы ни одна упаковка нашей продукции не попадала на полигон или не становилась мусором. Мы предпринимаем активные действия в разработке экологичных решений в упаковке: привлекаем партнеров, способствуем более ответственному поведению и вовлекаем наших потребителей. Запуск программы по переработке капсул NESCAFÉ DOLCE GUSTO в России станет еще одним шагом на пути к формированию безотходного будущего». 

Ив Кюнг, Директор бизнеса кофе и напитков «Нестле» в России и Евразии:
«Мы рады дать старт столь важному проекту по сбору и переработке капсул NESCAFÉ DOLCE GUSTO в России. Тем самым мы поддерживаем ответственный выбор потребителей, которые все более осознанно подходят к вопросам сохранения окружающей среды. В Nestlé мы стремимся превзойти ожидания потребителей, заботясь о высочайшем качестве кофе и принципах экологичного производства. Каждая чашка NESCAFÉ создана с большим уважением по отношению к планете, обществу и нашим потребителям».

Инициатива реализуется в сотрудничестве с компанией «Сфера Экологии» – одной из крупнейших организаций по переработке и утилизации отходов в России, а также с логистической группой компаний «Курьер Сервис Экспресс», которая организует доставку и поддерживает пункты приема использованных капсул.