Sort by
Sort by

«Нестле» инвестирует 2,8 млрд рублей в расширение фабрики по производству кофе в Краснодарском крае

1080

16 марта 2021 года, Москва  –  «Нестле» инвестирует 2,8 миллиарда рублей в расширение своей фабрики по производству натурального растворимого кофе под брендом NESCAFÉ в г. Тимашевске Краснодарского края. Соглашение о cотрудничестве было подписано сегодня между ООО «Нестле Кубань», Администрацией Краснодарского края и Администрацией муниципального образования «Тимашевский район».
 
На сегодняшний день фабрика в Тимашевске – одна из крупнейших кофейных фабрик «Нестле» в мире. Общий объем инвестиций в строительство, расширение и модернизацию фабрики составляет более 13 миллиардов рублей. Фабрика производит широкий ассортимент кофейной продукции, которая поставляется на российский рынок и в страны СНГ. Новые инвестиции направлены на расширение мощностей для производства растворимого кофе NESCAFÉ, в частности, на увеличение объемов производства премиального NESCAFÉ Gold.
 
Марсиаль Роллан, глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия, сказал: «Мы рады отметить 15-летие нашей кофейной фабрики в Тимашевске значительными инвестициями в развитие производства. Категория кофе является стратегически важной для «Нестле». Инвестиции в размере 2,8 млрд. рублей позволят нам удовлетворить растущий спрос российских потребителей на высококачественный кофе и поддержат наши планы по дальнейшему росту категории».
 
Андрей Николаевич Коробка, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, поздравил компанию с юбилеем и отметил, что "Нестле" много лет является надёжным стратегическим партнером Краснодарского края. "Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности – стратегические для АПК нашего региона, поэтому мы готовы оказывать им всестороннюю поддержку для дальнейшего развития", – сказал он.
 
Генеральный директор «Нестле Кубань» Ольга Половьянова подчеркнула: «Наш 15-летний юбилей отмечен объявлением значимой вехи в развитии нашей фабрики. Мы гордимся инновационными продуктами, разработанными с учетом вкусов потребителей, компетенциями мирового уровня в области производства кофе и нашими сотрудниками. Мы продолжим выпускать продукцию высокого качества в соответствии с нашим девизом «Мастерство в каждой чашке NESCAFÉ» и оказывать поддержку местному сообществу, внося свой вклад в формирование  устойчивого будущего».

Читайте больше в пресс-релизе