Sort by
Sort by

"Нестле" запускает в России новую линейку кофе под брендом STARBUCKS® для домашнего потребления

Москва, 25 сентября 2019 — Компания "Нестле" объявила о запуске новой линейки кофе под брендом STARBUCKS® на российском рынке. Новый ассортимент включает 13 продуктов, в том числе кофе в зернах, молотый кофе, а также капсулы для систем NESPRESSO® и NESCAFÉ® Dolce Gusto®.

Это первый запуск "Нестле" продукции под брендом STARBUCKS® для домашнего потребления в России. Глобальное партнерство между "Нестле" и Starbucks было объявлено в августе 2018 года. Кроме того, бренд STARBUCKS® впервые выходит в новый сегмент в России — кофе для дома, доступный в магазинах и онлайн.

Марсиаль Роллан, глава "Нестле" в регионе Россия и Евразия, отметил: «Инновации — один из ключевых факторов роста для "Нестле" в регионе Россия и Евразия. Мы рады представить российским потребителям новый ассортимент замечательного кофе в категории «премиум». В рамках глобального партнерства со Starbucks и "Нестле" мы объединяем три знаковых бренда с мировой известностью — NESCAFÉ®, NESPRESSO® и STARBUCKS®. Такое сотрудничество будет способствовать развитию рынка кофе: оно позволит увеличить темпы роста в существующих и новых сегментах в кофейной категории и предоставит потребителям отличный выбор новых продуктов».

«Кофе — одна из самых популярных категорий напитков в России. Благодаря нашему глобальному кофейному альянсу со Starbucks, мы переносим моменты наслаждения чашкой превосходного кофе из кафе домой, ближе к потребителю. Теперь российские покупатели смогут приобрести новый продукт в магазинах и насладиться дома высоким качеством блендов STARBUCKS®, созданных с заботой и любовью на основе кофейных зерен из самых известных регионов произрастания. Запуск новых продуктов поддержит нашу стратегию премиумизации и укрепит ведущие позиции "Нестле" в кофейной категории на российском рынке», — отметил Ив Кюнг, директор бизнеса кофе и напитков "Нестле" в России, Евразии и Украине.

Новая линейка продуктов будет доступна в продаже с сентября 2019 года в крупных федеральных и региональных розничных сетях, ведущих онлайн-магазинах и в магазинах электроники. Теперь российские потребители смогут наслаждаться любимым кофе STARBUCKS® не выходя из дома.

Продукция создана из высококачественных кофейных зерен 100% арабики, собранных в соответствии с этическими нормами во всемирно известных регионах выращивания кофе.

В рамках глобального партнерства "Нестле" приобрела бессрочные права по всему миру на продажу потребительских товаров под брендом STARBUCKS®, в категориях кофе и чая в упаковке вне кофеен STARBUCKS®, за исключением готовых к употреблению напитков. Соглашение способствует укреплению ведущих позиций "Нестле" в кофейном бизнесе на международном уровне, а также расширению дистрибьюции продукции под брендом STARBUCKS® вне кофеен.