Sort by
Sort by

«Нестле Россия» провела кулинарный мастер-класс для воспитанников московского интерната

Дети из школы-интерната №4 г. Москвы приняли участие в увлекательной кулинарной сессии «Готовим вместе» в Центре инноваций «Нестле» «Потребитель и клиент».

Мероприятие началось с ознакомительной экскурсии по Центру: юные гости смогли своими глазами увидеть профессиональную кухню, комнату для профессиональной дегустации и кулинарную студию. Затем ребята надели фартуки и сами преобразились в шеф-поваров. Одни готовили сельдь под шубой и зеленый салат с помидорами черри и кедровыми орешками, другие запекали картофель по-деревенски, а кто-то готовил десерт из инжира, изюма, орехов и миндаля и лепил пирожное «Картошка». В процессе приготовления маленьким кулинарам помогали представители компании и профессиональные повара. Когда все блюда были готовы, ребята сами смогли оценить мастерство друг друга и поделиться рецептами.

В конце мероприятия состоялся обмен подарками и совместная фото-сессия c волонтерами московского офиса «Нестле». Ребята трижды прокричали «ура» поварам, которые за такое короткое время научили их, как приготовить обед из четырех блюд.

«Эти сессии проходят уже не первый год, и каждый раз я вижу, как меняется настроение ребят. Сначала они очень осторожно относятся ко всему, что их окружает, потом, во многом благодаря нашим волонтерам, начинают более активно общаться, рассказывают о себе, стремятся узнать как можно больше о том, что за блюда они готовят, о нашей компании, помогают друг другу готовить, а совместный ужин окончательно сближает всех. В конце они уходят совершенно счастливые, с подарками и с новыми впечатлениями», - говорит Ольга Прохода, менеджер компании «Нестле Россия» по корпоративной социальной ответственности.

В книге отзывов, которая хранится в Центре инноваций «Нестле», Мария Трубенко, заместитель директора интерната №4 для детей-сирот по воспитательной работе, написала: «Спасибо компании «Нестле» за такую замечательную акцию. Ребятам, лишенным родителей, очень важно ощущать заботу, доброе и дружелюбное отношение. Таким стал этот вечер, который надолго запомнится всем детям. Мы все вместе дружно приготовили праздничный ужин, имели возможность пообщаться. Дети получили много положительных эмоций, радостных и ярких впечатлений, а значит, наш мир стал добрее и лучше».

***

Кулинарная сессия «Готовим вместе» для выпускников интернатов - часть программы корпоративной социальной ответственности «Создавая общие ценности», которой «Нестле» уделяет особое внимание. Задача кулинарной сессии не только показать детям, как легко и просто приготовить вкусное блюдо, но и помочь подросткам в социализации.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
ООО "Нестле Россия", Отдел внешних корпоративных вопросов
115054 Россия, г. Москва, Павелецкая пл., д. 2, стр. 1
Ольга Бородина
Тел.: (495) 926-4459, Факс: (495) 725-7172
E-mail: [email protected]