Sort by
Sort by

В филиале «Нестле Россия» в Перми установлена новая линия по производству батончиков KIT KAT

Пермь, 22 апреля 2011 года.

Сегодня в филиале «Нестле Россия» в Перми состоялась тожественная церемония открытия новой линии по производству батончиков KIT KAT. На церемонии присутствовали Логачев Александр Павлович, и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края, Бруно Эмменеггер, директор департамента кондитерских изделий, член совета директоров «Нестле Россия», Мартин Рупп, директор производственного филиала «Нестле Россия» в Перми, а также топ-менеджеры «Нестле Россия» и представители региональных органов власти.

Новая производственная линия, установленная взамен старой линии, увеличивает производственные мощности фабрики, которая является единственным в стране производителем шоколадных батончиков KIT KAT. «Новая линия позволит нам увеличить объемы производства батончиков KIT KAT и удовлетворить растущий спрос российских покупателей и потребителей из Ближнего Зарубежья на эту продукцию», - заявил Бруно Эмменегер во время торжественного мероприятия.

Запуск новой линии по производству батончиков KIT KAT стал одним из самых крупных инвестиционных проектов фабрики с момента ее открытия в 1991 году. «Общий объем инвестиций в установку линии составил 195 миллионов рублей, – сказал Мартин Рюпп, директор производственного филиала компании «Нестле Россия» в г. Перми. – Запуск этой современной линии позволяет нам увеличить объемы производства батончиков KIT KAT более чем в два раза по сравнению с мощностью предыдущей линии».

В реализации этого проекта принимали участии более семи пермских компаний. Уровень профессиональной подготовки был высоко оценен руководством филиала «Нестле Россия». «Новая линия была смонтирована и установлена всего за 4 месяца. Это стало возможным благодаря сплоченной работе коллектива фабрики и наших подрядчиков, которые продемонстрировали в ходе работы высокий уровень качества услуг», – сказал Мартин Рупп.

В этом году филиал «Нестле Россия» в Перми отмечает 20-летний юбилей. Из них 10 лет фабрика выпускает любимый миллионами россиян шоколадный батончик KIT KAT и носит почетное звание «Дома KIT KAT в России».

Бренд КIT KAT – это одна из самых известных и популярных торговых марок в мире и самая успешная среди шоколадных брендов компании «Нестле». В прошлом году этот бренд отметил свой 75-летний юбилей!

KIT KAT в России – один из самых продаваемых продуктов среди всех кондитерских изделий «Нестле» на российском рынке. На протяжении последних трех лет KIT KAT демонстрирует уверенные темпы роста и входит в пятерку крупнейших шоколадных брендов на рынке России. «У марки KIT KAT есть три слагаемых успеха, - поясняет Андрей Блануца, старший менеджер по торговой марке отдела кондитерских изделий компании «Нестле Россия», - Во-первых, уникальность самого продукта. KIT KAT – это сочетание молочного шоколада отменного качества и хрустящей вафельной начинки. Во-вторых, это яркая рекламная поддержка с использованием знаменитого красного кресла как символа перерыва и слогана «Есть перерыв, есть KIT KAT». И конечно, это доступность продукта в магазинах, благодаря чему потребители всегда могут найти в продаже любимый шоколадный батончик KIT KAT».

* * * * *

«Кондитерская фабрика «Камская» была построена в 1991 году. В 1998 году «Камская» вошла в состав группы компаний «Нестле» - мирового лидера по производству продуктов питания и напитков, а также эксперта в области правильного питания и здорового образа жизни. Летом 2007 года фабрика стала частью компании «Нестле Россия», получив статус производственного филиала ООО «Нестле Россия» в городе Перми. Благодаря инвестициям компании «Нестле», которые с 2000 года составили более 1,8 миллиарда рублей, производственные мощности и инфраструктура фабрики были приведены в соответствие с международными стандартами. Филиал «Нестле Россия» в Перми выпускает широкий ассортимент продукции (более 70 наименований) под локальными и международными брендами: батончики KIT KAT, суфле под маркой РУЗАННА, вафельные торты NESTLE Classic и Сударушка, карамель БОН ПАРИ.  Производимая фабрикой продукция поставляется также в страны СНГ.