Sort by
Sort by

«Нестле Россия» делится со студентами экспертизой в области профессионального развития

Экспертиза в области профессионального развития
В рамках Программы поддержки молодых специалистов ("Nestlé needs YOUth") компания «Нестле Россия» продолжает сотрудничество с ведущими ВУЗами страны и молодежными ассоциациями в целях привлечь внимание студентов к компании «Нестле» как к одному из самых крупных и успешных работодателей российского потребительского сектора.

В ноябре этого года в Москве прошло несколько мероприятий, на которых представители «Нестле» поделились со студентами своей экспертизой и опытом в области профессионального развития, а также рассказали  молодым специалистам о возможностях трудоустройства в компании.

15 ноября в рамках IV ежегодного форума молодых лидеров YOULEAD 2013 некоммерческой организации AIESEC «Нестле Россия» приняла участие в Ярмарке возможностей для молодых специалистов, проходившей в формате квеста. По правилам ярмарки на стенде компании студенты выбирали интересные для них вакансии и определяли, каких знаний и навыков им не хватает для того, чтобы участвовать в конкурсе на позицию. После чего на образовательных стендах участники квеста находили курсы, позволяющие им приобрести недостающие навыки. С теми из ребят, чьи навыки соответствовали всем требованиям, представители отдела персонала компании проводили мини-собеседования. По итогам Ярмарки было определено три победителя, которые получили образовательный приз от компании,  - сертификат на мастер-класс по созданию индивидуального плана развития, который пройдет в московском офисе «Нестле» 20 декабря этого года.

22 ноября представители отдела персонала «Нестле Россия» рассказали о программах трудоустройства для молодых специалистов на выставке вакансий в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Мероприятие посетили студенты различных направлений и специальностей, получив возможность узнать подробнее  об этапах подбора персонала в компании, а также задать вопросы об открытых вакансиях, стажировках и программам практик. Мероприятие  запомнилось не только активным молодым специалистам, которые с первого курса интересуются развитием своей карьеры, но и внимательным преподавателям, активно участвующим в профессиональном развитии своих студентов после окончания ВУЗа!