Sort by
Sort by

Сотрудники самарской кондитерской фабрики «Нестле Россия» присоединились к общегородскому субботнику

 

18 апреля 2015 года сотрудники самарского филиала компании «Нестле Россия» (Кондитерское объединение «Россия») приняли участие в общегородском субботнике.

Акция реализуется уже не первый год и проходит в рамках экологической программы Самарской кондитерской фабрики «Нашим детям здесь жить!» Еще в 2013 году фабрика предложила Администрации Кировского района взять шефство над парковой зоной отдыха «Дубки» на ул. Стара-Загора. В 2014 году сотрудники фабрики кроме уборки, высадили здесь 30 саженцев ив и рябин.

 

В этом году 4 апреля, поддерживая инициативу городской Администрации, сотрудники привели в порядок территорию, прилегающую к фабрике. А 18 апреля, уже по доброй традиции, около сотни волонтеров Кондитерского объединения «Россия» снова вышли на экологическую акцию по благоустройству парковой зоны «Дубки». В общей сложности, сотрудники фабрики, многие из которых вышли на субботник со своими детьми, собрали и вывезли более 600 мешков мусора.

Комментируя инициативу сотрудников, директор самарского филиала «Нестле Россия» Елена Звонцова отметила: «Фабрика, как и компания «Нестле Россия» в целом, уделяет огромное внимание экологическим аспектам своей деятельности в рамках концепции «Создание общих ценностей»: значительные инвестиции вкладываются во внедрение ресурсосберегающих технологий, ведется работа по улучшению рабочих мест, ежегодно снижается объем выбросов. Кроме того, фабрика с самого своего основания, на протяжении вот уже 45 лет никогда не оставалась в стороне от социальной жизни города. Да и просто приятно сделать что-то полезное для родного города, в котором мы живем и работаем».

 

* * *

Компания «Нестле Россия» реализует большое количество программ в рамках глобальной концепции социальной ответственности «Создание общих ценностей». Со дня своего основания самарский филиал компании (кондитерская фабрика «Россия»), принимает активное участие в общественной жизни Самарской области, оказывая поддержку многим социальным и культурным программам, поддерживая ветеранские организации, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также оказывает содействие развитию детского спорта и творчества.