Sort by
Sort by

Фабрика «Нестле» в Вязниках приняла участие в «Фестивале профессий»

В рамках Программы поддержки молодых специалистов 22 и 24 апреля фабрика «Нестле Россия» в Вязниковском районе Владимирской области приняла участие в мероприятии «Фестиваль профессий», которое было направлено на профессиональную ориентацию выпускников школ г. Вязники и г. Гороховец на базе Вязниковского технико-экономического колледжа (ВТЭК). 

 

Этим «маленьким взрослым» предстоит сделать непростой выбор: продолжить обучение в школе или освоить новый трамплин в своей жизни – поступить в  среднее профессиональное образование, а значит, уже сейчас выбрать свою будущую профессию. И здесь главное - не ошибиться. 

Студенты и выпускники ВТЭК поделились со школьниками своими достижениями в учебе, рассказали о полученных знаниях в учебном заведении и первых навыках, приобретаемых в ходе прохождения производственной практики, в т. ч. на нашей фабрике. 

«Фестиваль профессий» позволил будущим студентам выстроить логическую цепочку следующих действий: поступить и успешно учиться в среднем профессиональном учебном заведении, пройти производственную практику (получить практические навыки и познакомиться с будущей профессией), защитить диплом и пойти работать по специальности. 

Школьникам было важно узнать, что выбранная ими профессия востребована на рынке труда и, окончив колледж, они смогут трудоустроиться. Такую уверенность им помогли приобрести сотрудники фабрики «Нестле Россия» в Вязниковском районе Анастасия Футанова, менеджер по персоналу, и Анжела Самойлова, младший специалист по персоналу, которые рассказали о самых востребованных рабочих профессиях и о Программе поддержки молодых специалистов.