Sort by
Sort by

Акции «Нестле» ко Дню Великой Победы

В этом году, 9 мая, к празднованию 70-летия Великой Победы, компания «Нестле» совместно с партнёрскими благотворительными организациями в Москве и в регионах подготовила  ряд акций и поздравлений дорогим ветеранам.


Праздничные акции и подарки ветеранам к 70-летию Великой Победы, в которых «Нестле» приняла непосредственное участие, подготовили наши партнеры: МГТУ им. Н.Э. Баумана (Программа «Шаг в будущее», форум, посвященный 70-летию Великой Победы);  Региональная общественная организация социальной поддержки молодежи «Студенческая община»  (Городской квест для молодежи «Георгиевская ленточка»); Некоммерческая Организация БФ «Социальная адаптация инвалидов»; Автономная некоммерческая организация «Связь поколений»; Автономная некоммерческая организация «Русские семейные традиции», Администрация муниципального образования Вязниковского района,  Некоммерческая организация «Фонд социальной помощи малоимущим «Альфа-танир», Московский государственный университет Печати им. Ивана Федорова,  Общероссийская общественная организация «Союз журналистов России».

7-8 мая 2015 года, в преддверии Дня Великой Победы, АНО «Русские семейные традиции»   в партнерстве с компанией «Нестле» провело III благотворительный фестиваль «Ленточка памяти», который вот уже третий год проходит в Рязанской области. Участниками фестиваля по традиции стали воспитанники школ-интернатов (свыше 200 детей), а также жители города. В этом году фестиваль был посвящён детям войны – детям, которым «в сорок третьем выдали медали, и только в сорок пятом – паспорта».

 

 

В Москве «Нестле» поддержала мероприятие в Московском государственном университете Печати, посвященное дню Победы. Компания порадовала ветеранов сладкими подарками, а студенты университета подарили героям Великой Отечественной войны незабываемые позитивные эмоции, организовав праздничный концерт.

 

Праздничные мероприятия с поддержкой «Нестле» прошли в регионах, где находятся фабрики и офисы продаж компании. 9 мая сотрудники филиала «Нестле» в г. Пскове подготовили праздник для ветеранов, проживающих в интернатах для престарелых людей и инвалидов в Себежском районе Псковской области.

Сотрудники «Нестле» в Ростове-на-Дону в рядах волонтеров БФ «Старость в радость» навестили обитателей дома престарелых в посёлке Каменоломни Ростовской области. Волонтеры поздравили их с 70-летием Великой Победы. От имени всех сотрудников компании «Нестле» в качестве подарков старикам вручили фронтовые пайки, шары, гвоздики, а также привезли для лежачих больных средства гигиены. Всех жителей дома престарелых волонтеры порадовали концертом.

 

В это же самое время сотрудники компании из Ставрополя также поздравляли ветеранов у себя в регионе и благодарили их за мужество и героизм. Сотрудники Краснодарского края в преддверие Дня Победы помогли одинокому ветерану из г. Тихорецка, 94-х летнему Хадееву Николаю Васильевичу, прошедшему весь военный пусть от Краснодара до Берлина в артиллерийских войсках, благоустроить его приусадебный участок.

9 мая 2015 года сотрудники «Нестле Россия» в Вологде, как и сотни вологжан и тысячи граждан других городов России, прошли в колонне «Бессмертного полка» по главной площади Вологды.  Они несли портреты своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны. Кроме того, сотрудники «Нестле Россия» в Вологде возложили цветы к вечному огню, а также поздравили ветеранов, участвовавших в параде Победы.

 

Администрация Свердловского района Перми совместно с рядом городских предприятий, в том числе с пермским филиалом «Нестле Россия», вот уже несколько лет ухаживает за могилами солдат Великой Отечественной войны, умерших в пермских госпиталях. В преддверии 70-летнего юбилея Победы делегация филиала убрала территорию, а также возложила венки и цветы к 22 подшефным могилам.

19 мая 2015 года в актовом зале Администрации Свердловского района г. Перми состоялся творческий вечер, организованный силами районной организации «Всероссийского общества инвалидов», посвященный 70-летию Победы. Сотрудники филиала «Нестле»  в Перми поздравили ветеранов и подарили им сладкие подарки.

 

«Нестле» выступила партнером акции благотворительного фонда «Система», которая проходила с января по май в Москве. Более  30 историко-патриотических экскурсий было проведено для детей детских домов и интернатов Москвы и области, посвященных юбилею Победы.  Партнерами экскурсий стали также три Центральных музея военной истории: Вооруженных сил, Великой отечественной войны, Государственный центральный музей современной истории России. Экскурсионная программа знакомила детей с героической историей страны, подвигом народа, и тем, что победа завоевывалась не только силой оружия, но и силой духа людей.