Sort by
Sort by

Снова в школу — День знаний с «Нестле»

День знаний — одно из самых значимых и долгожданных событий в жизни каждого школьника. В этот день нарядно одетые ученики шагают с букетом цветов в школу на торжественную линейку, посвященную началу учебного года. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок, да и у учеников других классов есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными друзьями. Чтобы сделать День знаний для детей еще более запоминающимся, в Перми, Вологде и Вязниках сотрудники городах «Нестле» провели серию мероприятий. 

 

Первое сентября для первоклассников — это начало нового жизненного этапа, праздник знаний и, конечно же, открытий. Именно поэтому 31 августа шоколадная фабрика «Нестле» в Перми - «Дом KITKAT в России» - открыла двери для детей наших сотрудников, мальчишек и девчонок, которые познакомились с процессом производства любимого батончика KITKAT.

Будущие ученики внимательно слушали как поздравления от руководства фабрики, так и обязательный инструктаж по технике безопасности. Наиболее увлекательной частью экскурсии стало посещение шоколадного участка производственной зоны, а после ребята с удовольствием дегустировали производимую здесь шоколадную продукцию.

В Вологде сотрудники фабрики «Нестле» по производству детских каш поздравили воспитанников детского дома им. Гаврилина с первым сентября. Они подарили школьникам и тем, кто в этом году впервые пойдет в первый класс, школьные ранцы с набором всего необходимого для первоклассника: тетради, кисти, краски, дневник, различные канцтовары. Дети были очень рады и обещали хорошо учиться.

Волонтеры фабрики по производству кулинарной продукции «Нестле» в Вязниках провели акцию «Помоги собраться в школу», которая прошла 28 августа в ГКУСО ВО «Вязниковский центр социальной помощи семье и детям». За неделю до мероприятия сотрудники «Нестле» организовали сбор денежных средств для покупки школьной одежды для первоклассников из малообеспеченных, многодетных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей.

Также волонтеры посетили торжественную линейку 1 сентября в ГКСОУ ВО «Специальная общеобразовательная школа-интернат г. Вязники». Сотрудники «Нестле» поздравили ребят с новым учебным годом, пожелали им успехов, открытий и достижений.