Sort by
Sort by

Праздник от «Нестле» для детей из Воронцовской школы-интерната

8 октября 2015 года верные друзья и помощники Псковского областного отделения Российского детского фонда - волонтеры псковской команды «Нестле» - устроили для воспитанников Воронцовской коррекционной школы-интерната веселый праздник.


Команда в составе пяти волонтеров составила интересную развлекательную и развивающую программу с конкурсами, которые не оставили равнодушными никого из ребят. В прохладный октябрьский день не замерз никто, дети резвились и с удовольствием участвовали во всех играх. Помимо конкурсов, восторг у ребят вызвала ростовая кукла кролика Квики, который тоже развлекал мальчишек и девчонок. Участники каждого из конкурсов получали сладкие призы, а в конце мероприятия всем ребятам были вручены сладкие подарки. 

Веселый праздник стал завершающим аккордом в череде праздничных мероприятий в школе-интернате: утром прошла торжественная презентация проекта «Моя семья – моя надежда», благодаря реализации которого все 32 воспитанника теперь живут «семьями» в отдельных квартирах. 

Региональный офис «Нестле» в Пскове принимает активное участие в жизни детей-сирот и детей из нуждающихся семей области. Благодаря поддержке волонтеров сладкие подарки от «Нестле Россия» сделали по-настоящему праздничным День защиты детей для воспитанников школ-интернатов, а в День знаний ребята нашли в своих рюкзачках сладости от кролика Квики.