Sort by
Sort by

Фабрику «Нестле Кубань» посетили атташе по сельскому хозяйству посольств 20 стран

7 апреля 2016 года в рамках бизнес-поездки по Краснодарскому краю атташе по сельскому хозяйству посольств 20 стран посетили кофейную фабрику «Нестле Кубань» в Тимашевске.

Фабрика «Нестле Кубань» является одним из крупнейших производителей продуктов питания в Краснодарском крае с ежегодным объемом производства около 33 000 тонн растворимого кофе. На фабрике в Тимашевске работает более 1 000 человек, 95% - жители города Тимашевска и Тимашевского района.

В ходе визита на одну из крупнейших в Европе фабрик по производству растворимого кофе представители делегации познакомились с технологическим процессом производства – от обжарки кофейных зерен до фасовки готовой продукции. Гостям продемонстрировали организацию рабочего процесса, высокую автоматизацию производства и современную систему охраны труда.


В своем выступлении генеральный директор Эрик Хойслер отметил: «Один из главных принципов «Нестле» - это инвестиции в локальное производство. В строительство нашей фабрики компания «Нестле» уже инвестировала более 11,5 миллиардов рублей и развитие предприятия продолжается. Фабрика «Нестле Кубань» активно сотрудничает с компаниями Тимашевского района и Краснодарского края: около 40% партнеров фабрики – это кубанские поставщики продукции и услуг».

«Нам было очень интересно узнать, почему всемирно известная компания «Нестле» выбрала для ведения бизнеса такой небольшой город в России как Тимашевск, оправдались ли надежды компании и как повлияли изменения в экономической ситуации на работу предприятия. Эти вопросы интересуют потенциальных инвесторов из стран, которые мы представляем. «Нестле Кубань» - это настоящая история успеха европейского инвестора в России, которую полезно знать не только в этой стране, но и за ее пределами», - отметил Патрик М. Сондергаард, Министр Советник Королевского Посольства Дании.

Представители посольств прибыли в Краснодар 6 апреля для знакомства с агропромышленным сектором края. В программе трехдневной деловой поездки делегатов, помимо визита на фабрику «Нестле Кубань», посещение завода «КЛААС», кондитерского комбината «Кубань», фермерских хозяйств и завода шампанских вин «Абрау-Дюрсо».