Sort by
Sort by

Компания «Нестле» стала партнером проекта «Бумажный БУМ»

В конце апреля компания «Нестле» поддержала эколого-просветительский проект «Бумажный Бум», став первой коммерческой организацией, которая поддержала эту инициативу. 

В рамках проекта прошло приуроченное к Дню Земли соревнование по сбору макулатуры, в котором приняли участие 50 учебных учреждений города Москвы (школы, детские сады, колледжи и др.).


Более 70 тонн макулатуры было собрано в рамках акции и отправлено на переработку. Это значит, что совместными усилиями ребятам удалось сохранить жизнь 1200 деревьев! Также переработка 70 тонн макулатуры позволит сэкономить 1 млн. литров воды и 70 тыс. кВт электроэнергии.

На вырученные от сдачи макулатуры деньги будет закуплено около 12 тыс. саженцев сосны для Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО "Мособллес"! Посадки пройдут в мае 2016 года.

Победителями акции стали:

1 место - ГБОУ  «Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича»  (САО) - 7485 кг.

2 место - ГБОУ Гимназия №1542 (ЮЗАО) - 7077 кг.

3 место - ГБОУ Гимназия №1786 (ЮЗАО)- 6020 кг.

Награждение победителей состоялось 23 апреля в природно-историческом парке "Покровское-Стрешнево" в рамках празднования Дня Земли. Победители получили не только почетные грамоты, сертификаты на посадку деревьев и поздравления с победой, но и сладкие подарки от «Нестле». После усердного труда так приятно разделить лакомство за чаем со своими друзьями!