Sort by
Sort by

«Зеленая весна» в пермских филиалах «Нестле Россия» и «Сириал Партнерс Рус»

13 мая сотрудники пермских филиалов «Нестле Россия» и «Сириал Партнерс Рус» приняли участие в ежегодном природоохранном рейде, реализованном под эгидой Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2016».


В этом году экологическая инициатива охватила прилегающую к фабрикам территорию Свердловского района г. Перми и особо охраняемый природный ландшафт регионального значения «Липовая гора», объединив более 100 сотрудников предприятий. Инициатором акции выступило Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», с которым филиалы сотрудничают уже несколько лет. Существенную поддержку в реализации мероприятия оказала Администрация Свердловского района г. Перми, обеспечив участников необходимым уборочным инвентарем.

Усилиями волонтерской группы обеих фабрик были облагорожены экологическая тропа «Липовая гора» протяженностью 3,3 км, три оборудованных места отдыха, а также маршрут к правому реки Егошиха. В рамках «субботника», прошедшего на прилегающей к фабрикам промышленной улице Героев Хасана, была проведена уборка территории, очищена от мусора и отремонтирована остановка общественного транспорта, приведены в порядок газоны и прочие объекты инфраструктуры. За три часа экологической инициативы участникам удалось собрать и вывезти на полигон более 3 тонн мусора, еще 1 тонна отсортированных отходов (пластик) была отправлена на переработку.

Наталия Цветкова, специалист по связям с общественностью филиала ООО «Нестле Россия» в г. Перми: «Мы благодарим «Центр экологической политики и культуры» и его координатора Екатерину Овчинникову за многолетнее партнерство, благодаря которому наши предприятия регулярно задействованы в экологических мероприятиях городского масштаба. Всех нас объединяют важные для общества ценности, неравнодушие к чистоте собственного города, сопричастность к экологической культуре горожан. Искренне надеемся, что в последующие годы наши волонтерские активности будут иметь еще больший охват!».