Sort by
Sort by

Праздник у детей из 102-й школы-интерната!

18 мая компания «Нестле» организовала большой праздник для воспитанников школы-интерната №102.

День начался с того, что дети посетили музей занимательных наук «Экспериментаниум». Специально для них была организована увлекательная экскурсия, после которой у детей было время на самостоятельное изучение особенно понравившихся экспонатов. Каждый экспонат вызывал восторг!


Затем дети отправились в московский офис «Нестле», чтобы принять участие в традиционной кулинарной сессии «Готовим вместе». В процессе приготовления блюд маленьким гостям помогали сотрудники-волонтеры компании: Лола Сатторова и Елена Тришкина.

Перед началом кулинарной сессии ребята поделились на команды, каждая из которых готовила определенное блюдо и придумывала ему название. В итоге получилось следующее меню: салат «Весенний бриз», суп «Походный», рыба «По-беломорски», Курочка в папирусе, маффины «Шоколадная ночь» и десерт «Клубничное наслаждение». После оценки блюд всеми участниками обеда каждое получило высший балл!

После обеда была веселая фотосессия и интереснейшая викторина, в ходе которой ребята в игровой форме узнали много интересного о правильном питании. В викторине принимало участие 4 команды: «Барбоскины», «Котики», «Аватар» и «Фиксики». В итоге, после трёх этапов, победу одержала команда «Барбоскины».

Все дети получили сладкие подарки от компании «Нестле»!

В благодарственном письме Марина Николаевна Адамова, социальный педагог школы, написала:

«От имени учащихся и педагогов ГКОУ СКОШИ №102 мы благодарим компанию «Нестле Россия» за организацию экскурсии в музей «Экспериментаниум». Это было неожиданно, удивительно, познавательно.» - поделилась своими впечатлениями социальный педагог школы Марина Николаевна Адамова. – «Также большое спасибо за проведение кулинарной сессии и вовлечение наших ребят в интересный и новый для многих процесс приготовления вкусных блюд. Дети получили заряд положительных эмоций, вместе учились готовить новые блюда и с удовольствием придумывали названия своим кулинарным произведениям.»