Sort by
Sort by

Сотрудники «Нестле Кубань» присоединились к акции «На работу на велосипеде»

Сотрудники «Нестле Кубань» присоединились к акции «На работу на велосипеде»

20 мая прошла всероссийская акция «На работу на велосипеде». Основная цель – показать, что велосипед может быть эффективной и достойной альтернативой личному автомобилю и прекрасным дополнением к использованию городского транспорта. Он не загрязняет окружающую среду, с его помощью можно выстроить удобный собственный маршрут и поддерживать себя в хорошей физической форме.

Всего в акции планировали принять участие около 14 000 жителей России из 119 городов. Благодаря сотрудникам «Нестле Кубань» на карте городов-участников появился Тимашевск.

В пятницу более 25 сотрудников приехали на фабрику на двухколесном транспортном средстве.

Акция «На работу на велосипеде» и велосипедизация близки ценностям компании «Нестле», основанным на идеях о правильном питании, здоровом образе жизни и заботе об окружающей среде. «Нестле Кубань» поддерживает стремления сотрудников пересесть с автомобиля на велосипед - на территории организованы охраняемые парковочные места, на фабрике есть душевые.

Велосипед для сотрудников «Нестле Кубань» – это не только средство поддержания физической формы и экологичный транспорт, но и способ избежать пробок, которые в летний сезон растягиваются на несколько километров.   

«Активно ездить на велосипеде на работу я начал 3,5 года назад. Основными мотивирующими факторами стали стремление вести здоровый образ жизни и не привязанность к расписанию вахт. Изменив способ передвижения, мне удалось сэкономить время на дорогу – дистанция от дома до фабрики составляет 5 км, по времени это 12-15 минут на велосипеде. В пробке на преодоление этого же расстояния уходит час и более. Первый год я просто наслаждался ездой, набирал спортивную форму. Второй год я уже изведывал новые маршруты, более сложные, длинные (чтобы больше времени провести на велосипеде) и более безопасные, так как в нашем городе, к сожалению, условия не приспособлены для велосипедной езды по дорогам. Целью третьего года была каждодневная езда на работу в течение всего года. В январе-феврале я побывал в командировке в Англии и увидел, как многие люди, не смотря на дождь и минусовые температуры, ездят на велосипедах. Вернувшись домой, я купил необходимые аксессуары для безопасной езды в любую погоду, в любое время года и время суток. Цель этого года - не только ездить с работы-на работу, но и совершать ежедневные велопрогулки с семьей», - комментирует технолог «Нестле Кубань» Дмитрий Степанов.

Ежедневно на работу на велосипедах приезжают около 15 сотрудников фабрики. Тем не менее, всероссийская акция «На работу на велосипеде» мотивировала тех, кто давно собирался пересесть на двухколесное транспортное средство.

«Хотела попробовать добраться на работу на велосипеде, но все как-то не решалась. Узнав о всероссийской акции «На работу на велосипеде», решила, что настал мой «звездный час»! Пора оседлать двухколесного друга. Путь до работы занял всего 15 минут, вместо 40 минут пешего хода. Какое наслаждение: прохладным утром, с ветерком и бодрым настроением, получить мини-фитнес. Теперь только так на работу. В движении вся наша жизнь», - делится впечатлениями об акции сотрудница отдела охраны труда Ленара Бордина.   

*Со дня основания компании в Швейцарии