Sort by
Sort by

«Нестле» отметила День защиты детей праздниками в разных городах России

Реализуя концепцию «Создание общих ценностей», компания «Нестле» на постоянной основе оказывает поддержку многим социальным проектам, включая помощь школам, интернатам, детским домам. 1 июня традиционно является еще одной возможностью для компании провести различные мероприятия и праздники для детей, а также поддержать инициативы партнерских обществ в этой области. Этот год не стал исключением: праздничные мероприятия прошли с 30 мая по 5 июня в 6 городах.


Первым в череде событий, посвященных Дню защиты детей, стал праздник, который компания «Нестле» устроила в Москве для подопечных Благотворительного фонда «Время добра» 30 мая. День начался с посещения Московского Планетария, где дети приняли участие в интерактивной экскурсии по Солнечной системе, а затем посетили шоу «Полет фантазии» в 4D кинотеатре Планетария.

После посещения Планетария ребята приняли участие в кулинарной сессии «Готовим вместе». Но, прежде чем начать готовить, гости показали настоящий концерт: дети исполняли авторские песни, показывали музыкальные номера. В конце выступления дети поздравили компанию «Нестле» с 150-летним юбилеем и подарили красивейший плакат с изображениями брендов компании, сделанный собственными руками.

Также «Нестле» поддержала целый ряд инициатив, которые реализовали наши партнеры – благотворительные организации. Так, РОО «Солнечные дети» организовала сразу несколько мероприятий – от уличных праздников для детей до похода в аквапарк и в Московский цирк им. Вернадского. ОООБФ «Российский детский фонд» при поддержке «Нестле» провел праздник для более чем 11 000 детей со всех концов России, а Фонд «Северная Корона» порадовал 2 000 детей из 50 детских домов праздником в Цирке Никулина на Цветном бульваре.

Филиалы «Нестле» в разных городах также присоединились к празднику, отметив его целым рядом акций и мероприятий для детей в течение прошедшей недели.

1 июня сотрудники филиала «Нестле» в Жуковском подарили радость и счастье детям, бесплатно угостив их мороженым. Школьники и участники городских летних лагерей с удовольствием лакомились любимым холодным десертом под голубыми зонтиками «Нестле».

Начиная с 2012 г. сотрудники филиала «Нестле» в Ростове-на-Дону активно поддерживают «Огонек надежды», - Ростовскую городскую общественную организацию семей, воспитывающих детей-инвалидов, под патронажем которой находится около 400 детей с различными заболеваниями. По сложившейся традиции волонтёры ростовского регионального офиса оказывают помощь и поддержку в организации и проведении праздников для детей-инвалидов, приуроченных к Новому году и Рождеству, Пасхе, Дню знаний, Декаде инвалидов. Традиционным стало также и участие в ежегодном празднике «Сказочные эстафеты», посвященном Дню защиты детей. Дети с помощью волонтеров «Нестле» принимали участие в соревнованиях, мастер-классах по росписи керамики, в развивающих моторику играх, проводимых аниматорами.

Завершился праздник угощением и выдачей долгожданных подарков. Все дети без исключения любят лакомства, но не менее важно для них также и общение с теми людьми, которые готовы подарить им свое внимание, заботу, ласку и доброе отношение, а волонтеры компании «Нестле» всегда рады найти время для такого хорошего и нужного дела.

А еще напоследок дети и их родители выпустили в небо разноцветные воздушные шары, что вызвало особую бурю неподдельных эмоций и искреннего восторга самых маленьких участников праздника.

Кондитерская фабрика «Россия» в Самаре по традиции поддержала продукцией маломобильных детишек. Уже много лет сотрудники фабрики помогают Самарской городской организации Всероссийского общества инвалидов. К Новому году, Пасхе, Дню инвалида и, конечно же, Международному дню защиты детей порядка 300 ребят, скованных тяжелым недугом, получают вкусные подарки от «Нестле Россия».

Также в этом году Самарская городская организация Всероссийского общества инвалидов организовала в Международный день защиты детей праздник в Доме культуры «Заря», где на сцене выступили юные артисты – тоже дети-инвалиды. После вступления и артисты, и зрители, получили подарки от самой сладкой фабрики компании «Нестле Россия».

В рамках социальной программы в филиале «Нестле Россия» 1 июня в Перми состоялся традиционный праздник, в котором приняли участие дети сотрудников фабрики. В этом году таких праздников было два: для самых младших детей и ребят постарше.

Первыми отметили Детский день ребята младшего возраста, побывав на увлекательном интерактивном спектакле «Я не хочу быть собакой», организованном детской театральной студией Пермского дома народного творчества «Губерния». У ребят постарше приключения еще впереди: они только собираются в Парк научных развлечений, где их ждут захватывающие опыты с интерактивными экспонатами, путешествие по зеркальному лабиринту, химические и физические шоу и многое другое!

Также все дети получат памятные сладкие подарки от «Нестле».

В рамках празднования Дня защиты детей в вологодском городском центре единоборств состоялся «Чемпионат ползунков». Фабрика «Нестле» в Вологде поддерживает это соревнование для малышей не первый год. Подобные мероприятия пользуются огромной популярностью у молодых семей. В вологодском конкурсе принимали участие более 300 детей в возрасте от 8 месяцев до 3-х лет, тридцать из них стали самыми шустрыми и первыми пересекли финишную прямую при поддержке своих мам и пап. Фабрика «Нестле» в Вологде предоставила призы юным победителям Чемпионата.

Кроме того, в День защиты детей на фабрике «Нестле» в Вологде побывали ребята из городского математического лицея. Огромное впечатление на них произвела экскурсия по фабрике, в ходе которой они узнали о производственном процессе изготовления детских каш Nestlé и каш для всей семьи «БЫСТРОВ». В ходе визита, в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды для ребят был также проведен экологический урок, на котором они узнали, что экологичный образ жизни – это просто.  А сладкие подарки от «Нестле» стали еще одним поводом для радости ребят в их праздник.