Sort by
Sort by

Команда «Нестле Россия» приняла участие в благотворительном турнире по волейболу

1 июля 2016 г. команда сотрудников московского офиса компании «Нестле» приняла участие в благотворительном волейбольном турнире, организованном Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива».


Наряду «Нестле» в соревновании приняли участие команды других крупных российских и международных компаний. Несмотря на то, что команда «Нестле» не заняла призовое место, все участники получили большое удовольствие от турнира, прошедшего в дружеской и веселой атмосфере. Во время игр каждая команда была сосредоточена и настроена на победу, а после окончания соревнования игроки команд-соперников подбадривали друг друга и желали удачи в будущих турнирах.

Игра проходила по правилам классического волейбола. Все собранные средства были направлены на программы поддержки молодежи с инвалидностью: трудоустройство, инклюзивное образование, развитие лидерства среди подростков с инвалидностью (летний лагерь), развитие инклюзивного спорта.

«В рамках благотворительной деятельности «Нестле» поддержка людей с ограниченными возможностями занимает очень важное место. Совместно с нашими партнерами – благотворительными организациями, мы также вовлекаем в проекты по благотворительности наших сотрудников, тем самым давая возможность каждому сделать доброе дело. Кроме того, подобные проекты поддерживают концепцию здорового образа жизни и таким образом отражают миссию компании», - отметила Ольга Прохода, руководитель отдела по социальным проектам «Нестле Россия».


Помимо участия в самом соревновании компания «Нестле» украсила мероприятие угощением: кофе и конфетами. В завершении турнира была проведена благотворительного лотерея, в которой могли принять участие все желающие.


«Нестле Россия» реализует большое количество активностей в рамках программы социальной ответственности «Создание общих ценностей». Во многих акциях принимают самое деятельное участие сотрудники компании.

По завершении турнира Денис Роза, председатель РООИ «Перспектива» сказал: «Наша организация более 18 лет реализует программы, которые помогают людям с инвалидностью жить полной жизнью, работать, заниматься спортом, находить друзей. Мы очень рады, что компания «Нестле» является нашим партнером и поддерживает наши инициативы, в частности, принимая участие в благотворительном волейбольном турнире в поддержку людей с инвалидностью».