Sort by
Sort by

Компания «Нестле» стала партнером Всемирных детских «Игр победителей»

С 29 июня по 2 июля в Москве прошли седьмые Всемирные детские «Игры победителей» - международные спортивные соревнования среди детей, победивших рак. В течение нескольких последних лет компания «Нестле» является одним из партнеров этого мероприятия.

«Игры победителей» - самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Этот реабилитационный проект помогает детям, которые провели в больнице месяцы и даже годы, вновь поверить в себя, перебороть страх и неуверенность, поставить цели в жизни и обрести силы для их достижения.


Компания «Нестле» поддерживает «Игры победителей» в течение последних нескольких лет, предоставляя сладкую продукцию для участников и гостей мероприятия, чтобы подкрепить юных спортсменов на пути к свершениям и победам, а также зарядить их болельщиков энергией для поддержки своих команд.

«Реализуя концепцию «Создание общих ценностей» компания «Нестле» на регулярной основе оказывает поддержку различным инициативам и мероприятиям, направленным на поддержание и развитие спорта и здорового образа жизни. Мы рады быть партнерами фонда «Подари жизнь» в такой важной и жизнеутверждающей инициативе, как Всемирные детские «Игры Победителей», и внести свой вклад в этот прекрасный и вдохновляющий проект», - сказала Ольга Прохода, руководитель отдела по социальным проектам «Нестле Россия».

Уже седьмой год подряд Игры проводит российский благотворительный фонд «Подари жизнь». Первые Игры состоялись в 2010 году на московском стадионе «Локомотив» и стали незабываемым событием для 200 детей из 8 стран. Популярность Игр растёт, и с каждым годом география стран-участниц расширяется. В Играх-2016 приняли участие более 500 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Отпраздновать победу над болезнью приехали команды из многих регионов России и ещё 15 стран.

Гостями Игр традиционно стали звёзды спорта, кино и музыки, которые поздравили юных спортсменов и вручили медали победителям.

«На «Играх победителей» всегда невероятная атмосфера праздника, да это и есть один большой праздник, ведь мы празднуем победу детей над болезнью. Игры помогают забыть о страхах, дают возможность бросить вызов самому себе: некоторые дети, например, участвуют в соревнованиях по бегу, хотя всего пару месяцев назад они с трудом могли ходить. Ещё ребята общаются, знакомятся, видят, что они в своей беде не одиноки. И этот огромный заряд энергии помогает им преодолеть все трудности и неуверенность в себе.», - отметила Надежда Кузнецова, руководитель проекта «Игры победителей».