Sort by
Sort by

«Нестле» провела благотворительные акции в #ЩедрыйВторник

29 ноября в России впервые прошел Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник. Компания «Нестле», ставшая партнером и участником новой общественной инициативы, приурочила к этому событию не одну, не две, а сразу четыре благотворительные акции.

Так, в офисе компании состоялся рождественский благотворительный базар, где на продажу свои поделки представили фонды МООИ «Пилигрим», БФ «Время добра», БФ «Хранители детства» (KidSave), школа-интернат № 102 г. Москвы и Ассоциация онкобольных. На базаре были представлены совершенно разные, но такие замечательные вещи: блокнотики, пряники, фартуки, открытки, мягкие игрушки, картины из листьев, деревянные табуретки и многое другое! Всё это сделано руками детей и взрослых, сделано с душой и заряжено положительной энергетикой. Каждый посетитель базара приобрел что-то для себя или в подарок, и тем самым сделал доброе дело. Всего было собрано более 90000 рублей, которые будут направлены на программы благотворительных фондов, интерната и ассоциации.

В этот же день, 29 ноября, стартовала добрая инициатива «Нестле» и фонда «Старость в радость». Все желающие сотрудники компании приглашены принять участие в сборе подарков для бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых Тверской области. Акция продлится с 29 ноября по 16 декабря 2016 года.

Помощь от команды «Нестле» также получат воспитанники школы-интерната № 102. В предновогодний месяц сотрудники компании смогут подарить им спортивный инвентарь (лыжи, коньки, санки), зимние вещи и обувь, канцтовары, книги и другие необходимые для комфортной жизни вещи. Ну а жителям нашей страны, испытывающим сложности с покупкой еды, компания через Фонд продовольствия «Русь» передала продукты питания, которые будут направлены в 5 городов и переданы 10000 человек.

«Новый год – семейный, теплый и уютный праздник, в который особенно хочется чувствовать себя окруженным близкими людьми и заботой. К сожалению, очень многие лишены этих простых, но таких необходимых вещей. Работая с детскими домами, школами-интернатами и домами престарелых, мы не понаслышке знаем, что значит для живущих там людей поддержка и простая человеческая забота. Наша компания всегда рада принять участие в добрых делах, которые помогут сделать нуждающихся людей хотя бы немного радостнее и счастливее. Мы благодарим наших партнеров-благотворительные фонды за сотрудничество, инициативу и возможность вместе помогать тем, кто в этом нуждается», - говорит Ольга Прохода, Руководитель отдела по социальным проектам «Нестле Россия».

Все благотворительные акции в честь инициативы #ЩедрыйВторник стали частью программы «150 добрых дел», которую компания «Нестле» реализует в 2016 году в честь своего 150-летнего юбилея.

Ежегодно «Нестле Россия» оказывает поддержку более 50 благотворительным организациям, выступает партнером проектов, направленных на развитие образования, спорта и популяризацию здорового образа жизни. Производственные филиалы компании также принимают активное участие в общественной жизни тех регионов, где они расположены. Они оказывают поддержку многим социальным и культурным проектам, включая помощь школам, благотворительным организациям и спортивным обществам.