Sort by
Sort by

«От поля до ложечки» - «Нестле» рассказывает об особенностях производства детских каш

«От поля до ложечки» - «Нестле» рассказывает об особенностях производства детских каш
Этим летом компания «Нестле» организовала путешествие «От поля до ложечки». В него отправились 16 мам-блогеров и представителей СМИ из разных регионов России. Цель этой поездки состояла в том, чтобы каждый из них смог убедиться в качестве детских каш Nestlé. Кроме того, приглашенные мамы получили редкую возможность увидеть все этапы производства продукта — от зернышка до тарелки готовой каши на столе малыша.

Во время тура гости узнали о том, как производятся детские каши Nestlé и почему обычное зерно не подходит для их изготовления. Также им рассказали, какие ингредиенты входят в состав детских каш Nestlé, и как они влияют на пищеварение и иммунитет малыша. Живой интерес вызвал рассказ о том, с помощью какой технологии можно приготовить вкусную кашу без добавления сахара. Сократить его содержание в своих продуктах без ущерба для вкуса — одно из обязательств, взятых на себя компанией Nestlé. Для этого ведется масштабная программа исследований, которая поможет как взрослыми, так и детям снизить объем потребляемого сахара.

Ферма в Тольятти

Первым пунктом путешествия стала ферма в Тольятти, где выращиваются злаки для детских каш. Развитие сельского хозяйства и повышение социального статуса фермеров — один из главных принципов Nestlé.

Ферма расположена в очень живописном, и что самое важное — экологически чистом месте. Оно входит в состав государственного природного национального парка «Самарская Лука». Посетители были ошеломлены бескрайним размером и красотой овсяного поля. Своими впечатлениями поделилась Екатерина, инстаблогер: «Я увидела, в каком месте выращивается овес для кашек, которые ест мой сын, где находится поле, — я в полном восторге».

Здесь гостям провели экскурсию фермер и агроном, которые следят за процессом выращивания культуры и ухаживают за полями. Они рассказали о высоких требованиях «Нестле» к отбору сырья. По словам Ильдара Хайруллина — агронома, менеджера по развитию поставщиков с/х видов сырья Nestlé: «Технология выращивания зерна для детского питания имеет свои особенности. Поэтому мы проводим обучения фермеров, составляем для них рекомендации и в дальнейшем наблюдаем за их соблюдением.».

С такой же ответственностью «Нестле» относится и к выбору поставщиков: компания не начинает работать с новыми поставщиками до тех пор, пока их не одобрят аудиторы по качеству.

Следующим пунктом программы было знакомство со специалистами «ЮниФлэйкс» — партнера компании Nestlé, — где гости узнали о том, как зерна превращаются в муку и об особенностях производства муки для детского питания.

Фабрика Nestlé в Вологде

Финальным пунктом назначения стала фабрика Nestlé в Вологде, где уже более 15-ти лет появляются на свет вкусные и полезные каши. Вологодская фабрика в сентябре 2017 году получила звание лучшей фабрики Европы. В продукции можно не сомневаться: все каши прошли экспертизу Института Питания и процедуру подтверждения соответствия в Роспотребнадзоре, а также проходили двойную оценку на качество в Швейцарии.

Во время экскурсии по фабрике эксперты компании рассказали о других особенностях производства каш, а также ответили на вопросы гостей. «При выборе каш у меня сомнений не возникает. Мы увидели Nestlé своими глазами, — можно доверять», — Елизавета, инстаблогер.